Investigators

  • Prof. Dr. med. Andreas Cerny, Epatocentro Ticino, Clinica Luganese, Moncucco Hospital, Via Soldino 5, 6900 Lugano. (email: andreas.cerny@bluewin.ch)
  • Dr. med. Laure Elkrief , Service de Gastroentérologie et Hépatologie et Service de Transplantation, Hôpitaux Unuversitaires de Genève, Avenue Gabrielle Perret Gentil 4, 1205 Genève. (email: Laure.elkrief@hcuge.ch)
  • PD Dr. med. Emiliano Giostra, Division de Gastroentérologie et d'Hépatologie, Hôpital Universitaire de Genève, rue Micheli-du-Crest 24, 1211 Genève. (email: emiliano.giostra@hcuge.ch)
  • Dr. med. Nicolas Goossens, Service de Gastroentérologie & Hépatologie, Hôpitaux Universitaires de Genève, Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4, 1211 Geneva. (email: nicolas.goossens@hcuge.ch)
  • PD Dr. med. Thomas Kuntzen, Klinik für Innere Medizin I, Gastroenterologie un, Klinikum Ludwigsburg, Posilipostrasse 4, 71640 Ludwigsburg. (email: t.kuntzen@gmail.com)
  • Prof. Dr. med. Darius Moradpour, Service de Gastroentérologie et d'Hépatologie, Centre Hospitalier Universitaire Vaudois, Rue du Bugnon 46, 1011 Lausanne. (email: Darius.Moradpour@chuv.ch)
  • Prof. Dr. med. Beat Müllhaupt, Klinik für Gastroenterologie und Hepatologie, Universitätsspital Zürich, Rämistrasse 100, 8091 Zürich. (email: beat.muellhaupt@usz.ch)
  • Dr. med. Isabelle Pache, Service de Gastroentérologie et d'Hépatologie, Hôpital Riviera-Chablais, site de Monthey, Route de Morgins 54, 1870 Monthey. (email: Isabelle.Pache@chuv.ch)
  • Prof. Dr. med. Bernhard Sauter, , GastroZentrum Hirslanden, Witellikerstrasse 40, 8032 Zürich. (email: bernhard.sauter@gastrozentrum.ch)
  • PD Dr. Dr. David Semela, Klinik für Gastroenterologie & Hepatologie, Kantonsspital St. Gallen, Rorschacherstrasse 95, 9007 St. Gallen. (email: david.semela@kssg.ch)
  • Dr. med. Guido Stirnimann, Universitätsklinik für Viszerale Chirurgie und Medizin, Inselspital, Freiburgstrasse, 3010 Bern. (email: guido.stirnimann@insel.ch)
  • Dr. med. Gianfranco Zala, , FMH Innere Medizin & Gastroenterologie, Quaderstrasse 2, 7000 Chur. (email: zala@hin.ch)